200104, Узбекистан, г.Бухара, ул.Чулпан, 27
+998 (90) 715-17-63
+998 (91) 408-57-36

20 августа 2009

каракуль      Если вы не квалифицированый специалист или очень разбираетесь в мехах, то вам сложно будет разобраться, где мех  каракуля, соболя, норки, куницы или другого какого- либо животного. Но есть мех, который можно различить с первого взгляда без  особых проблем. Это изделия из каракуля. Каракулевые шубы, пожалуй, вряд ли перепутаешь с шубами из меха лисы, бобра или выдры. Мех и пушнина делятся в зависимости от источника получения. Различаются следующие виды пушно-мехового сырья:

В зависимости от сезона  добычи пушное и меховое домашнее сырье разделяют на зимние и весенние виды.  Шкурки зверей, которые добывают в большинстве своём  зимой, относят к пушному зимнему сырью. Именно в холодное время года волосяной покров достигает  своего сильного развития. Это такие виды зверьков, как: норка, выдра, бобр, нутрия, ондатра, выхухоль, соболь, лисица, песец, волк, шакал, енот, тигр, лев, белка, рысь, медведи и др. К пушному весеннему сырью относят шкурки зверей в большинстве своём грызунов: бурундук, хомяк, крот, суслик, сурок, тушканчик и др. К меховому домашнему весеннему сырью относят шкурки молодняка животных сельскохозяйственных и домашних: шкурки ягнят (каракульча, каракуль-каракульча, каракуль), шкурки телят, козлят и молодняка северного оленя. Самыми распространёнными  и наиболее востребованными на пушно- меховом рынке являются:

Все меха по своему хороши и привлекателены. Красивые Изделия из меха весьма популярны. Климат холодных стран обязывает иметь в гардеробе и интерьере меховые изделия именно в практических целях, для сохранения тепла, а не как символ роскоши и достатка. В последнее десятиление снова вошел в моду и стал на пике популярности- каракуль. Он ушел из традиционной возрастной категории для женщин «бальзаковского возраста» и, с развитием технологий крашения и выделки, стал быстро и уверенно  завоевывать популярность у модной молодежи. Молодежные модели окрашиваются в супер-модные яркие цвета. В былые времена был популярен именно черный каракуль, а сейчас акцент делается на цветном. Когда- то наши бабушки носили только шубы из каракуля, а теперь из него шьют практически все: и классические черные пальто, и короткие молодежные куртки самых немыслимых расцветок, и экстремальные брючные костюмы и даже купальники.
Он заслуженно пользуется славой меха, соединяющего в себе тепло и красоту. Популярные Каракулевые изделия очень изящные и в то же время достаточно теплые и исключительно прочные. В отличие от шуб из пушистого меха (лиса, песец), каракуль стройнит и  удачно подчёркивает фигуру. Поэтому его так любили балерины и выделяли шубы из каракуля среди других, не менее красивых мехов, по воспоминаниям великой балерины Майи Плисецкой. У неё тоже была серая каракулевая шуба, которую она носила тридцать лет.  В настоящее время каракуль занял одно из главенствующих мест в коллекциях известных модельеров, в меховых салонах и магазинах. Место, которое принадлежит ему по праву.

Если вы захотели приобрети себе изделие из каракуля, то выгоднее будет сразу и напрямую обратиться к изготовителю. Это будет не только выгодно по цене для вас, но вы также получите прекрасную возможность самим выбрать понравившуюся модель или заказать по своему вкусу и желанию. Такую прекрасную возможность вам предоставляет фабрика «Каракуль Лидер», функционирующая на родине узбекского каракуля в городе Бухара вот уже более десяти лет. Потенциальным клиентам предлагается  мелким и крупным оптом новые модели шуб, пальто, курток, жилеток из бухарского каракуля (а также из каракульча) черного, серого и всех оттенков коричневого цвета (сур). Все мнховые изделия отличаются хорошей выделкой. Большое разнообразие моделей, более семидесяти вариантов.  Возможен пошив по индивидуальному заказу с учётом формы, цвета и т.д. Заказ можно оформить быстро и без проблем в онлайн- на сайте компании.

Сайт фабрики  «Каракуль Лидер»: www.karakul-lider.ru

Меховая фабрика Пятигорск