200104, Узбекистан, г.Бухара, ул.Чулпан, 27
+998 (90) 715-17-63
+998 (91) 408-57-36

Как ухаживать за вещами из каракуля и каракульчи?

05 ноября 2019

Натуральные меха требуют бережного ухода и защиты от различных негативных воздействий Каракуль и каракульча  – это не только элегантный и модный сейчас мех, но и очень нежный по своей текстуре. Эксклюзивная фактура завитков также требует знания тонкостей ухода за такими мехами.

Как ухаживать за вещами из каракуля и каракульчи

Лучшим способом ухода будет обратиться в специальное ателье, где приводят в идеальный порядок меховые вещи. А также принимают их на сезонное хранение. Именно здесь вашим шубкам, шапочкам и другим роскошным меховым вещам обеспечат самое лучшее.

При самостоятельном уходе за каракулем и каракульчей следует знать, что мех лучше чистить без воздействия агрессивными моющими средствами. Если изделие испачкалось, то можно обработать его парогенератором или влажной салфеткой. Не трите слишком старательно, будьте аккуратны и деликатны с нежным мехом. Можно использовать различные средства для ухода за меховыми изделиями. Не сушите мех при высоких температурах, с использованием фена.

При покупке у хорошего производителя меховых изделий вам обязательно дадут инструкцию по уходу за ним. Просто следуйте рекомендациям производителя. Они знают все нюансы лучше всего.