200104, Узбекистан, г.Бухара, ул.Чулпан, 27
+998 (90) 715-17-63
+998 (91) 408-57-36

Мужские шапки из каракуля, виды и фасоны

10 декабря 2019

Мужские каракулевые шапки были всегда востребованы, независимо от капризов моды. Сейчас же они приобрел еще большую популярность. Ведь мужские шапки из каракуля  обладают множеством достоинств. Они создают максимум комфорта и при этом придают мужскому стилю особую привлекательность. Неспроста их используют уже много веков высшие военные чины и особо привилегированные люди. Шапки из каракуля принято дарить как самый ценный подарок в знак наивысшего уважения и почтения.

Какие бывают мужские шапки из каракуля, виды и фасоны

Каракуль один из первых мехов, который стали использовать для пошива меховых изделий. Шкурки обладают эстетической привлекательностью, легко выделываются, пластичны при пошиве. Изделия получаются очень привлекательными внешне и с достойными характеристиками.

Мужские каракулевые шапки по видам подразделяются на: изделия из каракуля, со вставками из меха или кожи, с различным декором, с дополнительным утеплением и без, летние, демисезонные и зимние.

По фасонампапаха, чалма, кепка, тюрбан, тюбетейка, пилотка и прочие. Фасонов очень много. Они могут быть стилизованы в национальных мотивах или в соответствии с модными тенденциями.

Классические варианты неизменны на протяжении веков. И они никогда не утратят своей актуальности. Модные фасоны будут привлекательны лишь на небольшой период времени.

Шапки из каракуля в разных странах имеют свои особенности. По стилю и качеству пошива можно узнать очень много информации об её владельце. Поэтому будьте внимательны при выборе шапки из каракуля. Выбирайте достойное.